Kleine "Fin de Siècle" Onyx Kaminuhr "Victoria"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, cremefarbenes floral dekoriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, Onyxgehäuse, vergoldete Metallgußfüße, , patinierter figuraler Metallgußaufsatz bezeichnet "Victoria" par Moreau", 55 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren Beschädigungen, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |